Wiede u. Partner

Steuerberatungsgesellschaft mbB
 

Unser Team

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen. Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung. Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.


Teamwork wird bei uns großgeschrieben !

Unsere Steuerberatungsgesellschaft verfügt über ein besonders qualifiziertes Personal, das die allgemeinen Aufgaben- und Beratungsfelder in Koordination und Abstimmung mit den Partnern selbstständig bearbeitet. Daher ist eine enge und direkte Zusammenarbeit mit der Mandantschaft erforderlich und erwünscht.

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie mit telefonischer Durchwahl und Email-Adresse.


 

Frau Hakella Azizy

040 - 357579 -01

azizy@wiedeup.de 

Herr Gianfrancesco Attardo

Auszubildender

040 - 357579 -62

attardo@wiedeup.de

Herr Jefferson Böttcher

040 - 357579 -59

boettcher@wiedeup.de

Frau Dagmar Blümel

040 - 357579 -61

bluemel@wiedeup.de


Frau Sina-Christin Fleidl

040 - 357579 -28

fleidl@wiedeup.de 

Frau Maren Großmann

040 - 357579 -55

maren.grossmann@wiedeup.de 

Frau Katharina Habant

040 - 357579 -42

habant@wiedeup.de

Frau Atena Heitzmann

040 - 357579 -60

heitzmann@wiedeup.de


Frau Wilma Kazemekas

 040 - 357579 -64

kazemekas@wiedeup.de

 

Frau Lilly Müller

040 - 357579 -36

mueller@wiedeup.de

Frau Alessandra Palasciano

040 - 357579 -12

palasciano@wiedeup.de

Frau Julia Romanov

Auszubildende

040 - 357579 -58

romanov@wiedeup.de


Frau Lisa Saß

in Elternzeit

040 - 357579 -51

sass@wiedeup.de

Frau Jacqueline Schurack

040 - 357579 -44

schurack@wiedeup.de

Frau Ulrike Timpe-Meyer

040 - 357579 -47

timpe-meyer@wiedeup.de

Frau Corina Weise

040 - 357579 -63

weise@wiedeup.de


Dagmar Zygla

040 - 357579 -24

zygla@wiedeup.de





Durch unsere unterschiedlichen Interessen und Erfahrungen ergänzen wir uns ideal. Dabei setzen alle auf ihre individuellen Schwerpunkte ohne die Zusammenarbeit im Team aus den Augen zu verlieren. Gegenseitige Unterstützung ist für uns selbstverständlich, sodass unsere Mandanten vom geballten Team-Wissen profitieren.

So können wir die unterschiedlichsten Anfragen und Anliegen stets zuverlässig und kompetent bearbeiten.